LAMARTINE (Alphonse de) (1790-1869)

Lot 259
Estimation :
1500 - 1800 EUR

Lord Chatham, manuscrit autographe signé.S.d., 67 pages in-4 à l'encre. Certaines sont remplacées par un texte imprimé, chemise titrée, enveloppe titrée déchirée.
Important manuscrit autographe signé de Lamartine d'une écriture serrée pour l'Histoire des grands hommes, manuscrit consacré à Lord Chatham qui fut Premier Ministre anglais dans le milieu du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat