[Revue]

Lot 198
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 885EUR
[Revue]
Acéphale. Nietzsche et les Fascistes. Paris, Editions G.L.M, Janvier 1937. In-4, fascicule broché, couverture illustrée. Acéphale. Dionysos. Paris, Editions G.L.M, Juin 1939. In-12, fascicule broché, couverture illustrée. Revue fondée par Georges Bataille dont la couverture est illustrée par André Masson du fameux personnage de Vitruve de Léonard De Vinci, décapité avec un crâne comme cache-sexe.
Mes ordres d'achat