PAULHAN (Jean)

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 379EUR
PAULHAN (Jean)
Fautrier. OEuvres (1915-1843). Paris, René Drouin, 1943. In-4, broché. Ouvrage complet de l'original multiple en couleurs verni et enrichi de deux envois autographes de Fautrier et Paulhan à Raymond Queneau. Joint: deux cartons d'invitation à Raymond Queneau de la galerie René Drouin pour l'exposition Les Otages d'octobre 1945 et l'exposition Fautrier de novembre 1943 ainsi qu'un fascicule in-8 de la galerie Alfred Poyet. Bel état, couverture légèrement brunie.
Mes ordres d'achat