[JOB]

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
[JOB]
Ensemble de 3 volumes illustrés par Job. MONTORGEUIL (Georges) - Bonaparte. Paris, Boivin, 1910. Grand in-4, bradel percaline polychrome de l'éditeur représentant sur le premier plat Bonaparte chevauchant, tranches dorées. - Napoléon. Paris, Boivin, 1921. Grand in-4, bradel percaline polychrome de l'éditeur représentant sur le premier plat Napoléon chevauchant, tranches dorées. - La vieille garde impériale. Tours, Mame et fils, sd.Grand in-4, cartonnage de soie moirée verte à la bradel à décor doré. Nombreuses compositions en couleurs dans le texte, plusieurs à pleine page par le célèbre illustrateur militaire Job. Usures aux coiffes et queues, coins émoussés, dos passés, soie moirée décousues.
Mes ordres d'achat