GROMAIRE (Marcel)-SHAKESPEARE (William)

Lot 171
Estimation :
500 - 600 EUR
Macbeth. Paris, Tériade éditeur, 1958. In-folio, en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui. Edition illustrée de 20 eaux fortes originales de Marcel Gromaire. Tirage à 200 exemplaires sur vélin de Rives signés par l'artiste, celui-ci un des 60 premiers comportant une suite des gravures sur vergé de Montval.
Mes ordres d'achat