FINI (Léonor)-BAUDELAIRE (Charles)

Lot 158
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 506EUR
La Fanfarlo. Nice, La Diane française, 1969. In-folio en feuilles sous couverture rempliée, étui-boîte de toile grise. Edition illustrée de 12 lithographies originales en couleurs signées par Léonor Fini. Un des 120 exemplaires sur grand vélin d'Arches (n°71), signée par l'artiste. Légers frottements à l'emboîtage, très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat