CENDRARS (Blaise)

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
CENDRARS (Blaise)
Rhum. L'aventure de Jean Galmot. Paris, Grasset, 1930. In-8, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, auteur et titre doré, tranche de tête dorée, couverture et dos conservés. Edition originale sur vélin pur fil Lafuma, celui-ci le n°1, troisième grand papier après 8 sur papier Montval et 14 sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat