BRANTÔME (Pierre de Bourdeille, seigneur de.)-TOUCHET (Jacques)

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 126EUR
Les vies de dames galantes. Paris, Edition de la belle étoile, 1938. 2 volumes in-4, maroquin rouge stylisé, plats ornés aux angles figures féminines sur fond doré dans des médaillons, tranche de tête dorée, couvertures et dos conservés (Reliure René Kieffer). Illustrations en couleurs et en noir de Jacques Touchet. Un des 1250 sur vélin Navarre (n°900). Charnières frottées, exempte de rousseurs.
Mes ordres d'achat