BOYLESVE (René)

Lot 142
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 896EUR
BOYLESVE (René)
Le Carrosse aux deux lézards verts. Conte de fées. Paris, Éditions de la Guirlande, 1921. Grand in-8, demi-maroquin bleu cobalt avec coins, dos orné, motifs dorés et mosaïqués, tête dorée, non rogné (Ch. Septier). Nombreuses aquarelles de Georges Barbier, dont 8 à pleine page, reproduites par J. Saudé. Envoi autographe signé de l'écrivain à Gon­zague Truc, auteur de Calliclès ou les nou­veaux barbares. De la bibliothèque Étienne Beauvillain, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat