TOBIESEN DUBY (Pierre-Ancher)

Lot 124
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 137EUR
TOBIESEN DUBY (Pierre-Ancher)
Traité des monnoies des barons, ou Représentation et explication de toutes les Monnoies d'or, d'argent, de billon & de cuivre qu'ont fait frapper les Possesseurs de grands fiefs, Pairs, Évêques, Abbés, Chapitres, Villes & autres Seigneurs de France. Paris, Imprimerie royale, 1790. 2 volumes grand in-4, demi-veau kaki, dos orné, pièces noires, tranches marbrées (Reliure vers 1820). 120 planches de monnaies finement gravées sur cuivre, dont 10 en supplément. Exemplaire imprimé quelquefois sur papier bleuté. De la bibliothèque Robert de Billy, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat