[RECEUIL D'ESTAMPES]-COYPEL

Lot 108.bis
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 794EUR
[RECEUIL D'ESTAMPES]-COYPEL
Planches pour la Suite de Don Quichotte d'après Coypel. S.I, S.d [XVIIIe]. In-folio, couverture et étui papier d'éditeur. Suite de 31 planches montées sur onglet, dont 25 gravées d'après les modèles peints par Coypel et 6 gravées sur les dessins de Bouche, Cochin le fils, Lebas et Trémoilière. Rousseurs, minimes restaurations à certains feuillets, 5 planches contrecollées, manque à l'étui.
Mes ordres d'achat