OLIVE DU MESNIL (Simon, d'.)

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
OLIVE DU MESNIL (Simon, d'.)
Questions notables du droict, décidées par divers arrets de la cour de parlement de Tolose. Tolose (Toulouse), Pierre Bosc & Armand Colomiez, 1646. In-8, vélin, titre manuscrit au dos (Reliure de l'époque). Seconde édition revue et corrigée. Etat d'usage, mouillures, rousseurs.
Mes ordres d'achat