NOSTRADAMUS.-BARESTE (Eugène)

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 506EUR
NOSTRADAMUS.-BARESTE (Eugène)
Nostradamus. Vie de Nostradamus. Histoire des oracles et des prophètes. Centuries. Explication des quatrains prophétiques. Paris, Maillet, 1840. In-8, demi-veau havane avec coins, dos orné, pièces de titre brune et de date rouge, tête dorée, non rogné, couverture (Lane delin). Portrait de Nostradamus gravé sur bois par Aimé de Lemud. De la bibliothèque Robert de Billy. Ex-libris manuscrit Pierre Gauthier, résidant La Ma­drague, Giens. Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat