MANUCE (Paul)

Lot 80
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 101EUR
MANUCE (Paul)

Epistolarum lib. IX et X. Venise, Alde, 1571. Plaquette in-8, demi-percaline grise marbrée (Reliure du XIXe siècle).
Brunet, t. III, col. 1383.-Renouard, Alde, p. 212.
Édition aldine donnant les livres IX et X des lettres de Paul Manuce.
Mes ordres d'achat