KANT (Emmanuel)

Lot 66
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 632EUR
KANT (Emmanuel)
Ensemble 2 ouvrages en édition originale. - Die Metaphysik der Sitten. Königsberg, Friedrich Nicolovius, 1797. 2 parties en un volume in-8, cartonnage de papier marbré, dos lisse, étiquette de titre, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l'époque). Quelques légères rousseurs. Cartonnage un peu frotté. - Die Religion innerhalb der Grenzen der bloken Vernunft. Königsberg, Friedrich Nicolovius, 1793. In-12, broché, couverture de papier bleue de l'époque. Exemplaire broché, tel que paru. Des rous­seurs, manque de papier aux coiffes. Ex-libris gravé Robert de Billy.
Mes ordres d'achat