GIARDA (Christoforo)

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 885EUR
GIARDA (Christoforo)

Bibliothecae Alexandrinae Icones Symbolicae... Elogiis illustrata. Milan, Jo. Baptista Bridelli, 1628. Petit in-folio, vélin rigide, pièce de titre rouge au dos, tranches jaunes (Reliure de l'époque).Cicognara, n°1899.
Titre-frontispice gravé par F. Bassani et 16 jolies figures allégoriques très bien gravées représentant les différentes sciences avec leurs attributs.
Mes ordres d'achat