AUGEARD (Matthieu)

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 64EUR
AUGEARD (Matthieu)
Arrests notables des différens tribunaux du royaume. Paris, Huart, Nyon, Savoye, Durand, Moreau, Robustel, Knapen, 1756. 2 volumes in-folio, veau marbré, dos à nerfs orné de motifs floraux dorés, pièce de titre et de tomaison rouge, filets dorés sur les coupes, tranches rouges (Reliure de l'époque). Nouvelle édition considérablement augmentée par l'auteur. Nombreuses épidermures sur les plats, coins émoussés. Mors fendus à la coiffe et à la queue au premier tome, manque au dos supérieur.
Mes ordres d'achat