CHINE début XXe siècle

Lot 145
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 170EUR
CHINE début XXe siècle
Panneau en porcelaine, à décor en grisaille d'un dieu taoïste tenant un ruyi, accompagné d'un serviteur, sous un pin de longévité. Encadrement en bois. Avec son socle Dim. A vue 23 x 17,5 cm 中国 二十世纪初 福星纹瓷板
Mes ordres d'achat