CHINE XVIIe ET XVIIIe SIECLE

Lot 138
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 550EUR
CHINE XVIIe ET XVIIIe SIECLE
Lot de trois boucles de ceintures en bronze doré, l'un ornée d'un médaillon en jade céladon finement sculpté d'un dragon parmi des nuages, une autre à décor de lions et têtes de dragons, le troisième à décor de dragons. Diam. 5,3 cm-L. 12,5 et 6,5 cm 中国 十七、十八世纪 铜鎏金腰带扣一组两件,其中一件嵌玉云 龙纹
Mes ordres d'achat