Chine XVIIe siècle

Lot 131
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 250EUR
Chine XVIIe siècle
Brûle-parfum tripode en bronze de belle patine, l'intérieur partiellement doré, à décor finement niellé de lettrés dans un paysage traditionnel. Deux masques de lion formant anses. Avec petit couvercle en bois. Dim. 7 x 11,3 cm 中国 十七世纪 三足辅首铜香炉
Mes ordres d'achat