CHINE PERIODE WANLI

Lot 114
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
CHINE PERIODE WANLI
Grand plat en porcelaine de type karaach, reprenant la forme d'uen grande fleur de lotus à huit pétales, à décor en bleu sous couverte d'oiseaux et pivoines en médaillon central, objets mobiliers et composition florale sur le pourtour. Diam. 46 cm (ancienne restauration, fêle et éclat) 明万历 青花花鸟纹大盘 有修,有冲,有磕
Mes ordres d'achat