CHINE XVIIIe siècle

Lot 108
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE XVIIIe siècle
Coupe en porcelaine, à décor « palettes de mandarin » en médaillon de personnages européens dans une cité portuaire, le décor complété de guirlandes de fleurs, chauvesouris, et compositions florales en bleu. Diam. 29,7 cm 中国 十八世纪 广彩瓷开光欧洲人物纹饰碗
Mes ordres d'achat