Chine XIXe siècle

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Chine XIXe siècle
Potiche en porcelaine et emaux de la famille rose, a decor de faisans sur des branches de lilas blanc, parmi des pivoines et papillons. Le col orne de tetes de ruyi et fleurs. H. 37 cm (Manque le couvercle, petit eclat au bord) 中国 十九世纪 粉彩花鸟纹将军罐 缺盖,口沿有磕
Mes ordres d'achat