CHINE PÉRIODE QING

Lot 79
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 156EUR
CHINE PÉRIODE QING
Petite coupe en agate translucide nuageuse, légèrement veinée de rouille, gravée d'un motif floral, la paroi avec effet de facettes en transparence, rehaussée d'une petite anse. La bordure soulignée d'un filet en creux. H. 3,4 cm-L. 8,1 cm (Trois fêles naturels, l'un masqué par la gravure; trois fines égrenures et une petite irrégularité sur le bord) 清代 花卉纹玛瑙杯 三条自然裂纹
Mes ordres d'achat