Chine XIXe siècle

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 040EUR
Chine XIXe siècle
Paire de boucles de ceinture en jade céladon, sculptée d'un vase d'applique, la partie inférieure en forme de ruyi, gravée en bas de relief du caractère « xi » (bonheur dans le mariage) sur le vase. H. 5,3 cm (Egrenures) 中国 十九世纪 青玉“囍“字如意纹腰带扣 磨损
Mes ordres d'achat