CHINE vers 1900

Lot 65
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 520EUR
CHINE vers 1900
Boîte floriforme à décor laqué brun et argent d'un phénix et d'un dragon parmi les nuages ruyi reposant sur un fond rouge, la bordure ornée de lotus et rinceaux feuillagés. Dim. 11 x 41 cm Dim. au plus court: 38,5 cm Dim. au plus long: 41 cm (Petits manques de laque) 晚明 剔红雕漆 天圆地方 壶 口有伤、有磨损
Mes ordres d'achat