CHINE début XXe siècle

Lot 43
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 104EUR
CHINE début XXe siècle
Porte-pinceau bitong hexagonal en bois, à décor de scènes de paysage animés de lettrés. Inscription: gravé par Jin Wei, l'année de Ding Hai. H. 16 cm 中国 二十世纪初 六方木雕人物纹笔筒
Mes ordres d'achat