CHINE début XXe siècle

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE début XXe siècle
Lot de trois objets en bambou, dont deux porte-pinceaux et un diffuseur à parfums, à décor des sept lettrés dans la forêt de bambou, oiseau sur un prunus, et fleurs de lotus et oiseaux. H. 14,5; 15 et 27,5 cm 中国 二十世纪初 竹雕笔筒、香筒一组三件
Mes ordres d'achat