CHINE début XXe siècle

Lot 24
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 12 350EUR
CHINE début XXe siècle
Petit paravent de lettré à six panneaux, chacun présentant une peinture à l'encre et couleurs sur papier, représentant des lettrés dans la nature. Avec cachet rouge De Xi. Encadrement en Huali. Dim. Peintures 19,5 x 6,4 cm (Deux accidents sur l'encadrement) 中国 二十世纪初 花梨木框纸本设色“得曦、叶昀“款小屏风 边框有残
Mes ordres d'achat