VIETNAM XIXe siècle

Lot 6
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 750EUR
VIETNAM XIXe siècle
Grand ecran de lettre, le cadre en bois de belle patine, sculpte et marquete de nacre, a decor de motifs floraux, les panneaux inferieurs incrustes de scenes animees de personnages et rinceaux de fleurs, et reposant sur deux pieds en forme de felins adosses. Il encadre un panneau en soie creme brode de paons, coq, hirondelles et autres oiseaux aupres d'un pin, parmi fleurs et rochers Dim. panneau a vue: 75 x 52 cm Dim. totale: 108,5 x 62,5 cm 越南 十九世纪 花鸟绣木插屏 通高 108 cm
Mes ordres d'achat