CHINE DU SUD DEBUT XXe SIECLE

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 040EUR
CHINE DU SUD DEBUT XXe SIECLE
Lot de deux portes de cabinet en bois laqué à décor ajouré de cavaliers dans une forêt de pins, de scènes de bataille entourées de chauve-souris, loirs, pampres de vigne et rinceaux feuillagés. Dim. 74,5 x 44,9 cm (Usures de la laque) 中国南部 二十世纪初 木漆彩透雕人物福寿纹窗两件一组 伤漆
Mes ordres d'achat