KING MARTIN LUTHER (1929-1968).

Lot 120
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 159EUR
Why We Can’t Wait New York, Harper & Row Publishers, 1964 In-8, XII-178 pp., 8 pages de planches. Demi-cartonnage de l’éditeur, sous jaquette (quelques pliures et usures). Dimensions : 151 x 221 mm. Edition originale. Envoi autographe de Martin Luther King à Barbara Avery : « A ma paroissienne Barbara Avery avec mes meilleurs vœux ». Why We Can’t Wait [Pourquoi nous ne pouvons attendre] fut traduit en 1969 sous le titre La Révolution non violente.
Mes ordres d'achat