• René Lalique
    Sold € 146,900 including VAT
  • Vietnam, 18th century
    Porcelain of Hue made in China for the court of Vietnam
    Sold € 46 800 including VAT

    Contact the Asian Art Department
  • Alix Aymé
    Sold € 143 000 including VAT

    Contact the Asian Painters Department
  • Mahieddine Baya
    Sold € 49,400 including VAT

    Contact the Contemporary art Department
  • Alfa Romeo Giulietta SZ Coda Tronca 1962
    Sold € 670,380 including VAT

    Contact the Classic cars department
  • Oscar Niemeyer
    Sold € 33,800 including VAT

    Contact the Design Department
  • Henri Caruchet et Maurice Rollinat
    Sold € 46,759 including VAT

    Contact the Books & Manuscripts Department
  • Lucien Lévy-Dhurmer
    Sold € 80,600 including VAT

    Contact the Impressionist & Modern department
  • Louis-Ernest Barrias
    Sold € 10,140 including VAT

    Contact the Furniture, Sculptures & Objects of Art department

  • Drtikol Frantisek
    Sold € 18,200
    including VAT

    Contact the Photography department
  • Alexis Petrovitch Bogoliubov
    Sold € 12,350 including VAT

    Contact the Russian art department
  • Atelier de Rembrandt Harmenszonn Van Rijn
    Sold € 450,200
    including VAT

    Contact the Old Master Paintings & Drawings Department
  • Three bottles Whisky Decanter 25 years,
    Single Highland malt & Islay Single Malt Bicentenary

    Sold € 30 011 including VAT

    Contact the Fines wines & Spirits department
  • New dinosaur species
    Sold 2 019 680 € including VAT
Sort by year 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970 -
December 2010

Haute époque

Wednesday 22 December 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 5-6

monnaies,archéologie,bijoux,objets de curiosité,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 21 December 2010 at 11h00
Lyon

mode (sur le thème de la),bagages et accessoires de mode

Friday 17 December 2010 at 16h00
Neuilly-sur-Seine

Extrême-Orient,objets d'art et d'ameublement,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

Thursday 16 December 2010 at 13h30
Lyon

Montres et horlogerie

Wednesday 15 December 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 3

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,pendules

Tuesday 14 December 2010 at 14h00
Neuilly-sur-Seine

Peintures XIXe, XXe et russes Tableaux impressionnistes et modernes

Friday 10 December 2010 at 14h00

livres anciens et modernes

Thursday 09 December 2010 at 14h30
Lyon

bijoux

Wednesday 08 December 2010 at 13h30
Neuilly-sur-Seine

Art Décoratifs du XXe siècle

Tuesday 07 December 2010 at 14h30

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes

Thursday 02 December 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

CÉRAMIQUES du XXème siècle

Wednesday 01 December 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 15
November 2010

livres anciens et modernes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique

Tuesday 30 November 2010 at 10h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,arts décoratifs

Thursday 25 November 2010 at 13h30
Lyon

tableaux, mobilier et objets d'art,arts décoratifs

Wednesday 24 November 2010 at 14h30
Lyon

Tuesday 23 November 2010 at 10h00
Neuilly-sur-Seine

Tableaux et sculptures impressionnistes, XIXe et modernes

Monday 22 November 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 1-7

Arts décoratifs du XXe siècle

Friday 19 November 2010 at 14h30
Drouot - Richelieu - Salle 1

livres anciens et modernes,objets d'art et d'ameublement

Tuesday 09 November 2010 at 09h00
Neuilly-sur-Seine

archéologie,objets de curiosité,argenterie, orfèvrerie

Thursday 04 November 2010 at 14h00
Lyon

Art d'Asie

Wednesday 03 November 2010 at 13h30
Drouot - Richelieu - Salle 7
October 2010

tableaux modernes

Thursday 28 October 2010 at 18h00
Lyon

jouets,tableaux, mobilier et objets d'art,cinéma (sur le thème du)

Thursday 21 October 2010 at 14h00
Lyon

Tuesday 19 October 2010 at 10h00
Neuilly-sur-Seine

Vente Collection Louis Audouin-Dubreuil & Tableaux russes

Monday 18 October 2010 at 11h00
Drouot - Richelieu - Salle 7

Sunday 17 October 2010 at 14h30
Drouot - Richelieu - Salle 9

Arts décoratifs du XXe siècle - Sculptures du XXe siècle

Friday 08 October 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salles 5-6

Arts décoratifs du XXe siècle - Sculptures du XXe siècle - Vente de prestige

Wednesday 06 October 2010 at 14h30

Tuesday 05 October 2010 at 10h00
Neuilly-sur-Seine
September 2010

Tuesday 21 September 2010 at 10h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,dessins,tableaux anciens,pendules

Monday 20 September 2010 at 14h00
Lyon

Tuesday 14 September 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

Tuesday 07 September 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine
July 2010

tableaux, mobilier et objets d'art

Sunday 25 July 2010 at 00h00
Tanger

bandes dessinées,cartes postales,bijoux,montres, horlogerie,collections spécialisées,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Saturday 24 July 2010 at 00h00
www.gersaint.com

Tuesday 20 July 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

Thursday 08 July 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

Art déco

Wednesday 07 July 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 15

Tabelaux et sculptures impressionnistes, XIXème et moderne

Monday 05 July 2010 at 14h00
Drouot-Richelieu - Salle 1

Thursday 01 July 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine
June 2010

armes, militaria, souvenirs historiques,chasse (sur le thème de la)

Monday 28 June 2010 at 11h30
Lyon

Thursday 24 June 2010 at 10h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie,objets de curiosité,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 23 June 2010 at 11h15
Lyon

manuscrits, autographes,cartes postales,armes, militaria, souvenirs historiques

Friday 18 June 2010 at 14h15
Neuilly-sur-Seine

TABLEAUX XIXe, IMPRESSIONNISTES ET MODERNES ECOLES RUSSE ET ETRANGERES

Monday 14 June 2010 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 5-6

bijoux,montres, horlogerie

Thursday 10 June 2010 at 14h30
Neuilly-sur-Seine

Arts décoratifs du XXe siècle

Wednesday 09 June 2010 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5-6
ARGENTERIE, MOBILIER OBJETS D’ART, TAPISSERIES

Tuesday 08 June 2010 at 14h30
HÔTEL DES VENTES DE NEUILLY
TABLEAUX ANCIENS TABLEAUX DU XIXè SIÈCLE

Monday 07 June 2010 at 14h30
HÔTEL DES VENTES DE NEUILLY - Neuilly-sur-Seine
May 2010

Thursday 27 May 2010 at 10h00
Neuilly-sur-Seine