• Alexander Calder
    Sold € 52,000 including VAT
  • Chine, période République
    Sold € 193,650
    including VAT
  • 1966 - Porsche 906 Carrera 6
    Sold € 1,580,000 including VAT
  • Yonel Lebovici
    Sold € 19,500 including VAT
  • Cartier
    Sold € 75,400 including VAT
  • Auguste Renoir
    Sold € 494,000 including VAT
  • Paul Eluard
    Sold € 97,500 including VAT
  • Suite of four armchairs
    Sold € 37,700 including VAT
  • Bernard Buffet
    Sold € 38,480 including VAT
  • Luong Xuan Nhi
    Sold € 526,760 including VAT
  • Frantisek Dtrikol
    Sold € 18,200
    including VAT
  • Chaim Soutine
    Sold € 217,760 including VAT
  • Pieter Brueghel le Jeune
    Sold € 1,152,000
    including VAT
  • 12 bottles Château Mouton-Rotschild
    Sold € 11,532 including VAT
  • New dinosaur species
    Sold 2 019 680 € including VAT
Sort by year 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970 -
December 2010

Haute époque

Wednesday 22 December 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 5-6

monnaies,archéologie,bijoux,objets de curiosité,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 21 December 2010 at 11h00
Lyon

mode (sur le thème de la),bagages et accessoires de mode

Friday 17 December 2010 at 16h00
Neuilly-sur-Seine

Extrême-Orient,objets d'art et d'ameublement,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

Thursday 16 December 2010 at 13h30
Lyon

Montres et horlogerie

Wednesday 15 December 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 3

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,pendules

Tuesday 14 December 2010 at 14h00
Neuilly-sur-Seine

Peintures XIXe, XXe et russes Tableaux impressionnistes et modernes

Friday 10 December 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 5-6

livres anciens et modernes

Thursday 09 December 2010 at 14h30
Lyon

bijoux

Wednesday 08 December 2010 at 13h30
Neuilly-sur-Seine

Art Décoratifs du XXe siècle

Tuesday 07 December 2010 at 14h30
Drouot - Richelieu - Salle 5-6

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes

Thursday 02 December 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

CÉRAMIQUES du XXème siècle

Wednesday 01 December 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 15
November 2010

livres anciens et modernes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique

Tuesday 30 November 2010 at 10h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,arts décoratifs

Thursday 25 November 2010 at 13h30
Lyon

tableaux, mobilier et objets d'art,arts décoratifs

Wednesday 24 November 2010 at 14h30
Lyon

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 23 November 2010 at 10h00
Neuilly-sur-Seine

Tableaux et sculptures impressionnistes, XIXe et modernes

Monday 22 November 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 1-7

Arts décoratifs du XXe siècle

Friday 19 November 2010 at 14h30
Drouot - Richelieu - Salle 1

livres anciens et modernes,objets d'art et d'ameublement

Tuesday 09 November 2010 at 09h00
Neuilly-sur-Seine

archéologie,objets de curiosité,argenterie, orfèvrerie

Thursday 04 November 2010 at 14h00
Lyon

Art d'Asie

Wednesday 03 November 2010 at 13h30
Drouot - Richelieu - Salle 7
October 2010

tableaux modernes

Thursday 28 October 2010 at 18h00
Lyon

jouets,tableaux, mobilier et objets d'art,cinéma (sur le thème du)

Thursday 21 October 2010 at 14h00
Lyon

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 19 October 2010 at 10h00
Neuilly-sur-Seine

Vente Collection Louis Audouin-Dubreuil & Tableaux russes

Monday 18 October 2010 at 11h00
Drouot - Richelieu - Salle 7

COLLECTION DE PEINTRES basques - Peinture XIXe et moderne...

Sunday 17 October 2010 at 14h30
Drouot - Richelieu - Salle 9

Arts décoratifs du XXe siècle - Sculptures du XXe siècle

Friday 08 October 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salles 5-6

Arts décoratifs du XXe siècle - Sculptures du XXe siècle - Vente de prestige

Wednesday 06 October 2010 at 14h30
Drouot - Richelieu - Salles 5-6

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 05 October 2010 at 10h00
Neuilly-sur-Seine
September 2010

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 21 September 2010 at 10h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,dessins,tableaux anciens,pendules

Monday 20 September 2010 at 14h00
Lyon

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 14 September 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 07 September 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine
July 2010

tableaux, mobilier et objets d'art

Sunday 25 July 2010 at 00h00
Tanger

bandes dessinées,cartes postales,bijoux,montres, horlogerie,collections spécialisées,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Saturday 24 July 2010 at 00h00
www.gersaint.com

tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 20 July 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 08 July 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

Art déco

Wednesday 07 July 2010 at 14h00
Drouot - Richelieu - Salle 15

Tabelaux et sculptures impressionnistes, XIXème et moderne

Monday 05 July 2010 at 14h00
Drouot-Richelieu - Salle 1

tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 01 July 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine
June 2010

armes, militaria, souvenirs historiques,chasse (sur le thème de la)

Monday 28 June 2010 at 11h30
Lyon

tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 24 June 2010 at 10h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie,objets de curiosité,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 23 June 2010 at 11h15
Lyon

manuscrits, autographes,cartes postales,armes, militaria, souvenirs historiques

Friday 18 June 2010 at 14h15
Neuilly-sur-Seine

TABLEAUX XIXe, IMPRESSIONNISTES ET MODERNES ECOLES RUSSE ET ETRANGERES

Monday 14 June 2010 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 5-6

bijoux,montres, horlogerie

Thursday 10 June 2010 at 14h30
Neuilly-sur-Seine

Arts décoratifs du XXe siècle

Wednesday 09 June 2010 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5-6
ARGENTERIE, MOBILIER OBJETS D’ART, TAPISSERIES

ARGENTERIE, MOBILIER OBJETS D’ART, TAPISSERIES

Tuesday 08 June 2010 at 14h30
HÔTEL DES VENTES DE NEUILLY
TABLEAUX ANCIENS TABLEAUX DU XIXè SIÈCLE

TABLEAUX ANCIENS TABLEAUX DU XIXè SIÈCLE

Monday 07 June 2010 at 14h30
HÔTEL DES VENTES DE NEUILLY - Neuilly-sur-Seine
May 2010

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 27 May 2010 at 10h00
Neuilly-sur-Seine

ARTS D’ASIE & CÉRAMIQUES EUROPÉENNES

Wednesday 26 May 2010 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 4

photographies,tableaux contemporains,tableaux modernes

Thursday 20 May 2010 at 14h00
Lyon

Horlogerie

Wednesday 19 May 2010 at 14h00
Drouot-Richelieu - Salle 3

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 18 May 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

Art déco express

Tuesday 11 May 2010 at 14h00
Drrouot Richelieu - Salle 7

mode (sur le thème de la),bijoux

Thursday 06 May 2010 at 17h00
Neuilly-sur-Seine

Tableaux et sculptures Impressionnistes, XIXe et Modernes

Wednesday 05 May 2010 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 7

vins et alcools

Tuesday 04 May 2010 at 14h30
Lyon

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 04 May 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine
April 2010

photographies,livres anciens et modernes,affiches, estampes, lithographies

Thursday 29 April 2010 at 00h00
Neuilly-sur-Seine

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 27 April 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

Arts Primitifs - Arts d’Asie

Friday 23 April 2010 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 2

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 20 April 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

Haute époque

Friday 16 April 2010 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 5-6

Manuscrits, livres anciens et modernes

Wednesday 14 April 2010 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 3

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,art religieux

Tuesday 13 April 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

monnaies,arts premiers,sculptures, bronzes,objets de curiosité,briquets,argenterie, orfèvrerie

Thursday 08 April 2010 at 11h00
Lyon

bijoux,montres, horlogerie

Wednesday 07 April 2010 at 14h15
Neuilly-sur-Seine

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 06 April 2010 at 13h15
Neuilly-sur-Seine

Tableaux et sculptures Impressionnistes, XIXe et Modernes

Friday 02 April 2010 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 5-6
March 2010

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 30 March 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 23 March 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

arts décoratifs du XXe

Thursday 18 March 2010 at 14h30
Neuilly-sur-Seine

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,instruments de musique,tableaux anciens,pendules

Monday 15 March 2010 at 00h00
Lyon

Art Déco

Wednesday 10 March 2010 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5-6

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 09 March 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

monnaies,jouets,bijoux,céramiques,tableaux anciens

Thursday 04 March 2010 at 10h00
Lyon

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 02 March 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine
February 2010

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 23 February 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

Tableaux Russes

Wednesday 17 February 2010 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 1

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 16 February 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie

Thursday 11 February 2010 at 14h15
Neuilly-sur-Seine

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 09 February 2010 at 10h00
Neuilly-sur-Seine

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 02 February 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine
January 2010

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Sunday 31 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Saturday 30 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Friday 29 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Thursday 28 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes

Wednesday 27 January 2010 at 14h30
Lyon

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 26 January 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Tuesday 26 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Monday 25 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Sunday 24 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Saturday 23 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Friday 22 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Thursday 21 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Wednesday 20 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 19 January 2010 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Monday 18 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Sunday 17 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Saturday 16 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Friday 15 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Thursday 14 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Wednesday 13 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Tuesday 12 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Monday 11 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Sunday 10 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Saturday 09 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Sunday 03 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Saturday 02 January 2010 at 00h00
www.gersaint.com