• Alexander Calder
    Sold € 52,000 including VAT
  • Chine, période République
    Sold € 193,650
    including VAT
  • 1966 - Porsche 906 Carrera 6
    Sold € 1,580,000 including VAT
  • Yonel Lebovici
    Sold € 19,500 including VAT
  • Cartier
    Sold € 75,400 including VAT
  • Auguste Renoir
    Sold € 494,000 including VAT
  • Paul Eluard
    Sold € 97,500 including VAT
  • Suite of four armchairs
    Sold € 37,700 including VAT
  • Bernard Buffet
    Sold € 38,480 including VAT
  • Luong Xuan Nhi
    Sold € 526,760 including VAT
  • Frantisek Dtrikol
    Sold € 18,200
    including VAT
  • Chaim Soutine
    Sold € 217,760 including VAT
  • Pieter Brueghel le Jeune
    Sold € 1,152,000
    including VAT
  • 12 bottles Château Mouton-Rotschild
    Sold € 11,532 including VAT
  • New dinosaur species
    Sold 2 019 680 € including VAT
Sort by year 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970 -
December 2009

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Thursday 31 December 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Wednesday 30 December 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Tuesday 29 December 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Monday 28 December 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Sunday 27 December 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Saturday 26 December 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Friday 25 December 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Thursday 24 December 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Wednesday 23 December 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Tuesday 22 December 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Monday 21 December 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Sunday 20 December 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,céramiques,linge, dentelles, tissus

Saturday 19 December 2009 at 00h00
www.gersaint.com

monnaies,vins et alcools,objets de curiosité,argenterie, orfèvrerie

Thursday 17 December 2009 at 14h00
Lyon

Tableaux et sculptures Impressionnistes, XIXe et Modernes

Wednesday 16 December 2009 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 1-7

mode (sur le thème de la),bijoux,montres, horlogerie,bagages et accessoires de mode

Tuesday 15 December 2009 at 14h00
Neuilly-sur-Seine

arts décoratifs du XXe

Friday 11 December 2009 at 00h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux du XIXe,Extrême-Orient,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

Thursday 10 December 2009 at 14h30
Lyon

DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS

Wednesday 09 December 2009 at 14h15
Drouot Richelieu - Salles 5-6

Montres et horlogerie

Friday 04 December 2009 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 3

poupées,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,linge, dentelles, tissus

Tuesday 01 December 2009 at 11h00
Neuilly-sur-Seine
November 2009

Art décoratifs du XXe siècle

Monday 30 November 2009 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5-6

Swatch,argenterie, orfèvrerie,linge, dentelles, tissus

Sunday 29 November 2009 at 00h00
www.gersaint.com
LIVRES ANCIENS ET MODERNES

LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Thursday 26 November 2009 at 14h15
HÔTEL DES VENTES DE NEUILLY

tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 24 November 2009 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

Swatch,argenterie, orfèvrerie,linge, dentelles, tissus

Sunday 22 November 2009 at 00h00
www.gersaint.com

Art Africain

Friday 20 November 2009 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 3

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 17 November 2009 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

Swatch,argenterie, orfèvrerie,linge, dentelles, tissus

Sunday 15 November 2009 at 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 10 November 2009 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

Swatch,argenterie, orfèvrerie,linge, dentelles, tissus

Sunday 08 November 2009 at 00h00
www.gersaint.com

Peinture XIXe, Moderne et Russe

Friday 06 November 2009 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 5-6

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 03 November 2009 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

Swatch,argenterie, orfèvrerie,linge, dentelles, tissus

Sunday 01 November 2009 at 00h00
www.gersaint.com
October 2009

Tableaux et sculptures Impressionnistes, XIXe et Modernes

Friday 30 October 2009 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 7

monnaies,bijoux

Thursday 29 October 2009 at 14h00
Neuilly-sur-Seine

objets d'art et d'ameublement

Tuesday 27 October 2009 at 10h00
Neuilly-sur-Seine

livres anciens et modernes,timbres-poste

Thursday 22 October 2009 at 13h30
Lyon

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 20 October 2009 at 10h30
Neuilly-sur-Seine

arts décoratifs du XXe

Thursday 15 October 2009 at 14h00
Lyon

objets d'art et d'ameublement

Wednesday 14 October 2009 at 13h00
La Chapelle-en-Serval

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Tuesday 13 October 2009 at 10h30
Neuilly-sur-Seine

arts décoratifs du XXe

Thursday 08 October 2009 at 00h00
Neuilly-sur-Seine

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 06 October 2009 at 10h30
Neuilly-sur-Seine

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

Saturday 03 October 2009 at 14h00
Lyon

Art du XXe

Friday 02 October 2009 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14
September 2009

Art décoratifs du XXe siècle

Wednesday 30 September 2009 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 7

objets d'art et d'ameublement

Tuesday 29 September 2009 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 27 September 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Saturday 26 September 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 25 September 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Thursday 24 September 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 23 September 2009 at 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 22 September 2009 at 10h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Monday 21 September 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 20 September 2009 at 00h00
www.gersaint.com

tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 15 September 2009 at 09h00
Neuilly-sur-Seine
July 2009

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 21 July 2009 at 10h30
Neuilly-sur-Seine

argenterie, orfèvrerie

Friday 17 July 2009 at 00h00
www.gersaint.com

argenterie, orfèvrerie

Thursday 16 July 2009 at 00h00
www.gersaint.com

argenterie, orfèvrerie

Wednesday 15 July 2009 at 00h00
www.gersaint.com

argenterie, orfèvrerie

Tuesday 14 July 2009 at 00h00
www.gersaint.com

argenterie, orfèvrerie

Monday 13 July 2009 at 00h00
www.gersaint.com

argenterie, orfèvrerie

Sunday 12 July 2009 at 00h00
www.gersaint.com

argenterie, orfèvrerie

Saturday 11 July 2009 at 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 07 July 2009 at 10h00
Neuilly-sur-Seine
June 2009

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 28 June 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Saturday 27 June 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 26 June 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Thursday 25 June 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 24 June 2009 at 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,timbres-poste

Tuesday 23 June 2009 at 00h00
Lyon

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Monday 22 June 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 21 June 2009 at 00h00
www.gersaint.com

Tableaux et sculptures Impressionnistes, XIXe et Moderne

Friday 19 June 2009 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 1-7
KENZO TAKADA - LA COLLECTION D'UN CITOYEN DU MONDE

KENZO TAKADA - LA COLLECTION D'UN CITOYEN DU MONDE

Wednesday 17 June 2009 at 14h00
Drouot-Montaigne - 15 avenue Montaigne, 75008 Paris
KENZO TAKADA - LA COLLECTION D'UN CITOYEN DU MONDE

KENZO TAKADA - LA COLLECTION D'UN CITOYEN DU MONDE

Tuesday 16 June 2009 at 14h00
Drouot Montaigne - 15 avenue Montaigne, 75008 Paris

jouets,poupées,instruments de musique

Thursday 11 June 2009 at 14h30
Lyon

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,dessins,tableaux anciens,pendules

Tuesday 09 June 2009 at 14h30
Neuilly-sur-Seine

Haute Époque

Saturday 06 June 2009 at 14h30
Lyon

Tableaux et sculptures Impressionnistes, XIXe et Moderne

Friday 05 June 2009 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 7
May 2009
Horlogerie

Horlogerie

Friday 29 May 2009 at 14h15
DROUOT-RICHELIEU – SALLE 2

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 28 May 2009 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux, mobilier et objets d'art

Sunday 24 May 2009 at 00h00
Marrakech

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Saturday 23 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 22 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Thursday 21 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 20 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 19 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Monday 18 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 17 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux

Saturday 16 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux

Friday 15 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

argenterie, orfèvrerie

Thursday 14 May 2009 at 14h30
Lyon

arts décoratifs du XXe

Wednesday 13 May 2009 at 14h30
Neuilly-sur-Seine

bijoux

Wednesday 13 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 12 May 2009 at 13h15
Neuilly-sur-Seine

bijoux

Monday 11 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 10 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Saturday 09 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 08 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Thursday 07 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

Art Déco

Wednesday 06 May 2009 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5-6

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 05 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Monday 04 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 03 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Saturday 02 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 01 May 2009 at 00h00
www.gersaint.com
April 2009

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Thursday 30 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 29 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 28 April 2009 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Monday 27 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 26 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,dessins,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

Saturday 25 April 2009 at 14h30
Lyon

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Saturday 25 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 24 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Thursday 23 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 22 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 21 April 2009 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Monday 20 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 19 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Saturday 18 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

Arts Primitifs et Arts d’Asie

Friday 17 April 2009 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 2

livres anciens et modernes,bijoux

Thursday 16 April 2009 at 13h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 15 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 14 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Monday 13 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

monnaies,décorations, insignes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Sunday 12 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

monnaies,décorations, insignes,bijoux,objets d'art et d'ameublement

Saturday 11 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

monnaies,décorations, insignes,bijoux,objets d'art et d'ameublement

Friday 10 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 09 April 2009 at 00h00
Lyon

monnaies,décorations, insignes,bijoux,objets d'art et d'ameublement

Thursday 09 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

monnaies,décorations, insignes,bijoux,objets d'art et d'ameublement

Wednesday 08 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 07 April 2009 at 00h00
Neuilly-sur-Seine

monnaies,décorations, insignes,bijoux,objets d'art et d'ameublement

Monday 06 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

monnaies,mode (sur le thème de la),décorations, insignes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

Sunday 05 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Saturday 04 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 03 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 02 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Wednesday 01 April 2009 at 00h00
www.gersaint.com
March 2009

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 31 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Monday 30 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 29 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Saturday 28 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 27 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Thursday 26 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com
TABLEAUX & SCULPTURES

TABLEAUX & SCULPTURES

Wednesday 25 March 2009 at 17h00

tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 24 March 2009 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 24 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Monday 23 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 22 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Saturday 21 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Friday 20 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Thursday 19 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie

Wednesday 18 March 2009 at 13h30
Neuilly-sur-Seine

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 17 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Monday 16 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 15 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Saturday 14 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 13 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 12 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

Art Déco

Wednesday 11 March 2009 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 10

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 10 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Monday 09 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

Sunday 08 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Saturday 07 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

PEINTURE RUSSE - PEINTRES RUSSES DE L'ÉCOLE DE PARIS

Friday 06 March 2009 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 7

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Thursday 05 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 04 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 03 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Monday 02 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com

tableaux contemporains,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,argenterie, orfèvrerie

Sunday 01 March 2009 at 00h00
www.gersaint.com
February 2009

tableaux contemporains,affiches, estampes, lithographies

Saturday 28 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

tableaux contemporains,affiches, estampes, lithographies

Friday 27 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

tableaux contemporains,affiches, estampes, lithographies

Thursday 26 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

tableaux contemporains,affiches, estampes, lithographies

Wednesday 25 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 24 February 2009 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

tableaux contemporains,affiches, estampes, lithographies

Monday 23 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

tableaux contemporains,bijoux,affiches, estampes, lithographies,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Sunday 22 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Saturday 21 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Friday 20 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 19 February 2009 at 14h15
Lyon

bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 18 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 17 February 2009 at 11h00
Neuilly-sur-Seine

bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Monday 16 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

monnaies,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Sunday 15 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

monnaies,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Saturday 14 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

monnaies,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Friday 13 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 12 February 2009 at 13h00
Lyon

monnaies,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 11 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

objets d'art et d'ameublement,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 10 February 2009 at 14h00
Neuilly-sur-Seine

monnaies,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Monday 09 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

monnaies,mode (sur le thème de la),bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Sunday 08 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Saturday 07 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 06 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 05 February 2009 at 14h15
Lyon

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Wednesday 04 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 03 February 2009 at 10h00
Neuilly-sur-Seine

mode (sur le thème de la),tableaux, mobilier et objets d'art

Monday 02 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com

mode (sur le thème de la),bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Sunday 01 February 2009 at 00h00
www.gersaint.com
January 2009

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Saturday 31 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Friday 30 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com
LIVRES, TIMBRES, AUTOGRAPHES

LIVRES, TIMBRES, AUTOGRAPHES

Thursday 29 January 2009 at 10h30
Hôtel des ventes Neuilly 164 bis , avenue Charles de Gaulle 92200 NEUILLY-SUR-SEINE

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 28 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

monnaies,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 27 January 2009 at 14h15
Neuilly-sur-Seine

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 27 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Monday 26 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Sunday 25 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Saturday 24 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Friday 23 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Thursday 22 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 21 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 20 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

Monday 19 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,verreries, vitraux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Sunday 18 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,verreries, vitraux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Saturday 17 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,verreries, vitraux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Friday 16 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com
Peinture moderne et contemporaine, Sculptures

Peinture moderne et contemporaine, Sculptures

Thursday 15 January 2009 at 19h30
Hôtel des ventes Neuilly 164 bis , avenue Charles de Gaulle 92200 NEUILLY-SUR-SEINE

bijoux,verreries, vitraux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 14 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,verreries, vitraux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 13 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,verreries, vitraux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Monday 12 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Sunday 11 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Saturday 10 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Friday 09 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Thursday 08 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 07 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 06 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Monday 05 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Sunday 04 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Saturday 03 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Friday 02 January 2009 at 00h00
www.gersaint.com