Importante galerie KARABAGH (Caucase, Arménie), fin du 19e siècle

Lot 48
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Importante galerie KARABAGH (Caucase, Arménie), fin du 19e siècle Fond rouge brique, décoré par cinq médaillons losangiques crénelés et contre fond bleu marine à fleurettes. Bordure principale bleu ciel à fleurs et baguettes polychromes. Daté dans un cartouche ivoire. 385 x 150cm