SEÏKHOUR (Caucase), fin du 19e siècle

Lot 20
Estimation :
1000 - 1200 EUR
SEÏKHOUR (Caucase), fin du 19e siècle Un fond bleu marine décoré par trois médaillons cruciformes polychromes, représentant des aigles stylisés et orné de divers symboles en polychromie, est entouré par cinq contre bordures à guirlandes végétales stylisées et d'une bordure principale abricot décorée d'une frise à "Têtes d'Aigle". 262 x 145cm