Très Original Bidjar (Nord Ouest de l'Iran) première partie du XXe siècle

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Très Original Bidjar (Nord Ouest de l'Iran) première partie du XXe siècle Velours en laine sur fondations en laine. Fond bleu nuit à décor de paradis terrestre, animaux, et arbres de vie fleuris entourés de volatiles suspendus. Triple bordure dont la principale à cartouches floraux stylisés géométriquement 217 x 138 cm Bon état général Belle polychromie