KARABAGH (Caucase-Arménie), fin du XIXème siècle

Lot 2
Estimation :
400 - 500 EUR
KARABAGH (Caucase-Arménie), fin du XIXème siècle Un champ rose accueille un semis de compositions florales losangiques, polylobées, cruciformes, multicolores. Deux contre bordures pistache à guirlandes de fleurettes encadrent la bordure principale anthracite à caissons stylisés végétalisés dit « décor coufique ». Surlignage ivoire dentelé. (Usures, restaurations, en l'état) 360 x 180cm