SACY (Louis-Isaac Lemaistre, de.)

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
La Sainte Bible en latin et en françois avec des notes litterales pour l'intelligence des endroits les plus difficiles: et la Concorde des quatre évangélistes. Paris, Desprez et Desessartz, 1717. 4 volumes in-folio, plein basane, dos à nerfs orné, roulette dorée sur les coupes, tranches rouges (Reliure de l'époque). Divisée en trois volumes avec un quatrième tome contenant les Livres Apocryphes, en latin & en françois, & plusieurs autres pièces. Plats frottés, épidermures, coins émoussés, peu de rousseurs. Illustrée d'un frontispice, nombreux bandeaux et lettrines gravées dans le texte. Joint: SACY (Louis-Isaac Lemaistre, de.) La Sainte Bible contenant l'ancien et le nouveau testament, traduite en françois sur la Vulgate avec des Notes pour l'intelligence des Noms propres. Bruxelle, François Foppens, 1705. In-folio, plein basane, dos à nerfs orné, roulette dorée sur les coupes (Reliure de l'époque). Plats frottés, épidermures.