THÉODORE CHASSÉRIAU (SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ, RÉPUBLIQUE DOMINICAINE 1819 - PARIS 1856)

Lot 19
6 000 - 8 000 EUR

L'Amour pastoral
Pierre noire, sanguine, aquarelle
25 x 20 cm
Signé et daté « Roma 1840 » en bas à gauche