Théodore GERICAULT (Rouen 1791 - Paris 1824)

Lot 17
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Etude pour une scène de bataille antique Plume et encre noire sur traits de crayon noir 17,8 x 19,6 cm Au dos, une lettre Manques, oxydations Provenance: Vente anonyme, New York, Sotheby's, 29 octobre 2002, n° 4, reproduit.