JACOPO ZANGUIDI DIT IL BERTOIA (PARME 1544 - 1574)

Lot 1
4 000 - 6 000 EUR

Etude pour un décor: Gorgone conduisant une chimère, homme dans un médaillon jouant du violon sous un fronton ornementé
Pierre noire, plume et encre brune, lavis brun 15,1 x 12,6 cm Porte en bas à droite le n° 63 Restaurations
Provenance:
Vente anonyme, Paris, Christie's, 18 mars 2004, n° 54, reproduit.