VOGÜE (Eugène Melchior, de.)

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
VOGÜE (Eugène Melchior, de.)
Histoires d'hiver. Paris, Clamann Lévy, 1885. In-8, broché. Édition originale illustrée d'un frontispice et de plusieurs figures in-texte d'après Martin, de Sta. Tirage limité à 225 exemplaires sur vélin (n°53). Important manque au dos, des feuillets détachés, rares rousseurs