VERNE (Jules)

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
VERNE (Jules)
Les Enfants du Capitaine Grant. Paris, Hetzel, s.d. In-4, relié plein cartonnage éditeur rouge d'Engel, dos polychrome dit «à l'encre». 620 pages illustrées de 172 illustrations par Riou gravées par Pannemaker. Bel exemplaire