JAPON PÉRIODE MEIJI, VERS 1900

Lot 244
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 585EUR
Lot de trois ivoires comprenant un pot couvert teinté à décor sculpté en relief de différents rakan parmi des nuages stylisés, le couvercle surmonté d'un personnage maitrisant un shishi; et une paire de vases ornés en relief de sages chinois auprès de pins. H. 16 cm - H. 14,2 cm - H. 14,2 cm Poids: 162 g. - 802 g. - 150 g. (Petite fente au premier; gerces et légères déformations aux seconds)  日本 明治时代 1900年代左右 牙雕一组三件 裂缝、变形