Japon époque MEIJI

Lot 241
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 260EUR
Japon époque MEIJI
Netsuke en ivoire, finement sculpté le dakarabune transportant les sept dieux de bonheur. H. 3,1 cm - L. 4,4 cm Poids: 28 g. 日本 明治时期 象牙根付雕七福神