JAPON fin XIXe siècle

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 325EUR
JAPON fin XIXe siècle
Deux okimono en ivoire, l'un sculpté d'un musicien frappant une cymbale accompagné par deux enfants, l'autre représentant la déesse de la lune Héng'é à l'éventail avec deux enfants et lapins. H. 7,1 cm - 9 cm Poids: 86 g. - 52 g. (Accident et manque sur le pied droit du musicien)  日本 明治 十九世纪末 象牙雕人物雕摆件一组两件 一件足底有残缺