JAPON PÉRIODE MEIJI, FIN XIXE SIÈCLE

Lot 235
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 455EUR
Lot de deux ivoires rehaussés de brun comprenant un netsuke représentant Hotei tenant un masque d'okame, un enfant à ses côtés. Signé Sukemitsu. Et un petit okimono représentant deux enfants se disputant un masque de shishimai. Signé Gyokuyûsai. H. 5,2 cm - H. 4,4 cm Poids: 22 g. - 46 g. 日本 明治时代 象牙雕摆件及根付一组三件