CHINE DU SUD XIXE SIÈCLE

Lot 222
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 715EUR
CHINE DU SUD XIXE SIÈCLE
Paravent à huit feuilles, en bois laqué, la scène centrale peinte en couleurs sur fond brun rouge, représentant femmes et enfants dans un jardin, le pourtour entièrement orné de panneaux sculptés en relief et laqués or, rouge et vert, de diverses scènes animées de personnages, et de motifs auspicieux. H. 133 cm - L. 212 cm (Quelques accidents et manques)  中国南方 十九世纪 木漆八扇仕女人物吉祥花草纹屏风 有残缺