Vietnam vers 1900

Lot 220
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 380EUR
Vietnam vers 1900
Panneau vertical en soie crème à décor d'oiseaux en vol auprès de glycines, bambous et fleurs brodés dans des teintes pastelles vertes, bleues et blanches. Encadrement en bois sombre à décor sculpté en relief et incrusté de nacre, représentant rinceaux floraux, feuillages et baies. Dim. à vue: 103 x 72 cm 越南 1900年代左右 黄地竹鸟纹刺绣挂屏